У двох ящиках було 76,5 кг крупи. Якщо з першого ящика пересипати до другого 9,5 кг то в обох

ящиках крупи стане порівну. Скільки крупи в кожному ящику?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Виктор.

Ответ:33,5 і 43

Объяснение: Х — перший ящик

Х+9,5 — другий ящик

Х+Х+9,5 = 76,5

2Х+9,5 = 76,5

2Х= 76,5-9,5

2Х=67

Х= 67:2

Х=33,5   Х+9,5=43

Отвечает Лукашенко Андрей.

Ответ:33,5 і 43

Объяснение: Х — перший ящик

Х+9,5 — другий ящик

Х+Х+9,5 = 76,5

2Х+9,5 = 76,5

2Х= 76,5-9,5

2Х=67

Х= 67:2

Х=33,5 Х+9,5=43