Первая машинистка печатает 12 страниц в час, а вторая за 6 ч. печатает столько же страниц, сколько

первая за 5 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 7 ч. совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтин Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12*5=60стр за 6 часов печатает вторая

60:6=10страниц вторая машинка

12*7+10*7=84+70=154 стр.

Отвечает Рыженко Андрей.

Ответ:

1) 12стр*5ч = 60 страниц печатает первая машинистка.

2) 60стр / 6ч = 10 страниц/час печатает вторая машинистка

3) (12+10) * 7ч = 154 страниц они напечатают вместе за 7 часов

Пошаговое объяснение: