Первая машинистка печатает 10 страниц в час, а вторая за 5 ч печатает столько же страниц, сколько

первая за 4 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 10 ч совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.
1) 10*4=40 страниц за 4 часа у первой машинистки
2)40/5=8 у второй машинистки 
3)8+10=18 страниц в час при совместной работе
4) 18*10=180 часов вместе за 10 часов
Отвечает Пронин Герман.
1) 10×4 = 40 (стр) печатает вторая машинистка за 5 ч
2) 40:5 = 8 (стр/ч) печатает первая машинистка за 1 час
3)10+8 = 18 (стр) печатают обе машинистки вместе за 1 час
4) 18×10 = 180 (стр) отпечатают обе машинисткииза 10 ч
ответ: 180 стр