Первая машинистка печатает 8 страниц в час, а вторая за 4 ч печатает столько же страниц, сколько

первая за 3 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 3 ч совместной работы? 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Артём.

1 - 8 стр в час, след. 8*3=24 стр за 3 часа.
2 - за 4 часа печатает 24 стр, след. 6 стр в час.
Обе за 3 часа напечатают 42 стр.
6*3+8*3=18+24=42