Один iз сумiжних кутiв на 22 менший вiд другого. Знайдiть градуснi мiри цих кутiв​


Ответы на вопрос

Отвечает Шуляев Евгений.

Ответ:

101 та 79

Объяснение:

Сумма смежных углов=180 градусов

x+(x-22)=180

2x-22=180

2x=202

x=101-перший кут

x-22=101-22=79-другий кут