ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА Проволока длиной 624 м разрезали на две части, первая из которых в 5 раз

короче другой. Найдите длину первой части

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Пусть длина первой части равна X м. Тогда вторая часть равна 5X м. Т. к. длина всей проволоки равна 624 м, то составляем уравнение:

x + 5x = 624

6x = 624

x = 624 / 6 = 104 м

Ответ: 104 м