Провод длинной 624 метра разрезали на две части одна из которых в 5 раз короче другой . Найдите

длину меньшей части

Ответы на вопрос

Отвечает Қолқанат Әлия.
1 +5=6(частей) - всего
624:6=104(м) - длина меньшей части

или
х м - меньшая часть
5х м - большая часть
Всего 624 м

х+5х=624
6х=624
х=624:6
х=104(м)