Помогите решить пожалуйста 2a+b/a-2b+a+3b/2b-a a+4/b + 2a/b 8t+z/1-t - t-3z/t-1 2x-1/y-x +

x-4/x-y

Ответы на вопрос

Отвечает Абыз Дильназ.

Объяснение:

2)

\frac{a+4}{b} +\frac{2a}{b}\\ \\\frac{a+4+2a}{b} \\\\\frac{3a+4}{b}

3)

\frac{8t+z}{1-t} -\frac{t-3z}{t-1} \\\\-\frac{8t+z}{t-1} -\frac{t-3z}{t-1} \\\\-\frac{8t+z+t-3z}{t-1} \\\\-\frac{9t-2z}{t-1} \\\\\frac{2z-9t}{t-1}

4)

\frac{2x-1}{y-x} +\frac{x-4}{x-y} \\\\-\frac{2x-1}{x-y}+\frac{x-4}{x-y} \\ \\\frac{-2x+1+x-4}{x-y} \\\\-\frac{x+3}{x-y}

Из первого не понимаю