На графіку 5x+2y=7 взятого точку з абсцисою три . Знайдіть ординату усієї точки Пожалуйста

помогите срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Влад.

Ответ:

5*3+2у=7

15+2у-7=0

8+2у=0

2у=-8

у=-8:2

у=-4

Объяснение:

Абцисса= 3 значит x=3, потому что абцисса расположена на оси ординат Х. Поэтому логически ставим вместо икса 3 и решаем. Извини я украинский не очень понимаю.

Но думаю помог хоть чем то удачи.