Помогите пожалуйста 1. Сума двох чисел дорівнює 57. Якщо від подвоєного першого числа відняти

друге число, то отримаємо 39. Знайдіть ці числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Крыжановская Дарья.

Ответ:

32 и 25

Объяснение:

Пусть первое число равно х,тогда второе будет равно (57-х). Поскольку 2х-(57-х)=39, можно сложить уравнение.

Уравнение:

2х-57+х=39

3х=39+57

3х=96

х=32;

Значит, первое число равно 32, тогда второе равно 57-32=25

P.S. можно ещё системой но так рациональнее вроде