1. Сколько корней имеет уравнение 3x? + 3x + 1 = 0? А) один; Б) два; В) ни одного; Г) три. 2 °.

Чему равно корней уравнения х2 -17х-88-0? А) 17; Б) - 88; B) - 17; Г) 88. 3 °. Решить уравнение: a) x2 + 12x = 0 б) 2y - 72 0; в) 2a2 -a - 6 = 0 4. Один из корней уравнения x2 - 9x + c = 0 равен 4. Найти другой корень и число с. 5. Решить используя теорему Виета: х2 + 8x - 33 = 0. 6-. Найти корни уравнения: (Х - 3) 2 = 2 (х - 3,5). 7 *. При каких значениях m уравнениe 4x2 + mX + 9 = 0 имеет один корень?

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Саша.

Объяснение:

1)3x^2+3x+1=0

D=b^2-4ac

D=3^2-4×1×3=9-12=-3 (если D<0, то уравнение не имеет действительных корней)

2)x^2-17x-88=0

по виету :

x1+x2=17

x1×x2=-88

я не поняла что требуется,но сумма корней 17, а произведение -88.

3) a)x^2+12x=0

x(x+12)=0 отсюда x1=0, x2=-12

б)2y-72=0

2y=72

y=36

в)2a^2-a-6=0

D=b^2-4ac

D=(-1)^2-4×2×(-6)=49

x1=(-b+корень D)/2a=(1+7)/2×2=2

x2=(-b-корень D)/2a=(1-7)/2×2=-1.5