Пожааааааалуйста помогитеееее Срочно найдите значение выражения √(a-6)²+√(a-10)² при 6≤a≤10


Ответы на вопрос

Отвечает Кичапов Дима.

√(a-6)² + √(a-10)² = |a-6|+|a-10|

При 6<=a<=10:

|a-6|+|a-10| = a-6-(a-10) = a-6-a+10= 4