. В какой точке график функции у = х - 5 пересекает ось ординат * А) A(-5;0)Б)B(5;0)В) C(0;5)Г)

D(0;-5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Данил.

Ответ:

Объяснение:

На оси ординат x=0

Поэтому

y = x - 5 = 0 - 5 = -5

В точке (0;-5)

Ответ. Г