Функция задана формулой y = -2x + 5. Найдите y(-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Максим.

Ответ:

4

Объяснение:

y=-2x+5\\y(-3)

Подставим вместо y -3.

-3=-2x+5\\-2x+5+3=0\\-2x+8=0\\-2x=-8\\x=4

Отвечает Болат Акылбек.

Ответ: 4

Объяснения: y = -2x + 5 ; y(-3) .

Подставим вместо у -3: -3 = -2x + 5 ; - 2x + 5+3 = 0 ; -2x + 8 = 0 ;

- 2x = -8 x = 4.