При якому значенні Х вираз 2х+8 дорівнює виразу 4(3х+6) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пожидаева Кира.

Ответ:

-1,6

Объяснение:

2х+8=12х+24

10х=-16

х=-1,6

Отвечает Федоренко Анастасия.

Ответ:

при x = -1.6

Объяснение:

При якому значенні Х вираз 2х+8 дорівнює виразу 4(3х+6) ​

2x+8=4(3x+6)

2x+8=12x+24

2x+8-12x-24=0

-10x-16=0

-10x=16

x=-16/10

x=-1.6