Середня лінія трапеціі ,описанної навколо кола дорівнює 11 см. Чому дорівнює периметр трапеціі?


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

Ответ: 44

Объяснение:

Пусть (а) и (в)- основания трапеции,  а (с) и (d)- боковые стороны.

Средняя линия = полусумме оснований, значит,

а+в=11*2=22. В описанном 4-х угольнике суммы

противоположных сторон равны, значит   c+d=22 и

тогда P=22+22=44см