Срочно нужено помогите с уровнением 6(x-2)=7x-(3x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

Ответ:

6(x-2) = 7x - (3x+1)

6x - 12 = 7x - 3x - 1

6x - 12 = 4x - 1

6x - 4x = 12 - 1

2x = 11

x = 11 : 2

x = 5,5

Ответ: 5,5

Объяснение: