Раскрыть скобки, привести подобные слагаемые: 8(3х+5) – (40- х) Только правильно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Александр.

Ответ:

25x

Пошаговое объяснение:

8(3х+5) – (40- х) = 24x + 40 - 40 + x = 24x + x + 40 - 40 = 25x