Тема: "Подобные слагаемые" 6 класс 2 вариант. Запишите выражение и раскройте в нем скобки: 1.

Произведение минус двух и суммы «дэ» и девяти. 2. Произведение минус «а» и суммы «цэ» и минус трех. 3. Найдите значение выражения 34 ∙ 0,12 + 66 ∙ 0,12, применив распределительное свойство умножения. Приведите подобные слагаемые в выражении: 4. Сумма пяти «ка» и семи «ка». 5. Сумма минус десяти «эм» и девяти «эм». 6. Сумма минус «игрек», минус двух и «игрек». Верно ли высказывание : 7. Подобные слагаемые могут отличаться только коэффициентами. 8. Привести подобные слагаемые — значит сложить их буквенные части.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Диана.
1. -2*(d+9)= -2d + -18
2. -a*(c-3)= -ac + 3a
3. 34 * 0.12 + 66 * 0.12 = 4.08 + 7.92 =12
4. 5k + 7k =12k
5. -10m +9m= -m
6. -y -2y = -3y
7. Да
8.Нет