Раскрытие скобок Запишите выражение и упростите его: 1. Сумма минус четырех и разности четырех и

«эм». 2. Разность семи и суммы «икс» и семи. 3. Разность выражения ««а» плюс «бэ»» и выражения ««бэ» минус два». 4. Сумма выражения ««икс» минус «игрек»» и выражения ««игрек» минус «икс»». 5. Запишите выражение, противоположное сумме «ка» и минус десяти. 6. Выражение –х + 3 заключите в скобки, перед которыми стоит знак «минус». Верно ли высказывание (ответьте «да» или «нет»): 7. Если раскрываются скобки, перед которыми стоит знак «плюс», то знаки слагаемых, стоящих в скобках, изменяются. 8. Если сумма нескольких слагаемых заключается в скобки, перед которыми стоит знак «минус», то знак каждого слагаемого меняется на противоположный.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Алексей.
1)-4+4-m =-m
2)7-(x+7)=7-x-7= -x
3)a+b-(b-2)=а+2
4)x-y+y-x= 0
5)к+10
6)-х+3=-(х-3)
7)нет
8)да