Найдите число молекул,которое содержится в 5,6 л азота при н.у?


Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Матвій.
N=V/Vm=5,6/22,4=0,25 моль
N=0,25*6,022*10^23=1,5055*10^23 молекул