Помогите пожалуйста 3. Вычислите: cos2 15˚ - sin2 15


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

Имеем

cos^2({15а})-sin^2({15а})

Использем следующее

cos^2(x)-sin^2(x)=cos(2x)

Решаем

cos^2(15а)-sin^2(15а)=cos(30а) = \frac{\sqrt{3}}{2}