Уравнение 6x^2-4x-5=x^2-3x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Фадюхина Геля.

6x^2 - 4x - 5 = x^2 - 3x - 1

5x^2 - x - 4 = 0

D = (-1)^2 - 4 * 5 * -4 = 81

x1;x2 = (1 ± 9) / (2*5) = 1; -0.8

Отвечает Панова Настя.

Объяснение:

6x^2-4x-5-x^2-3x-1=0

5x^2-x-4=0

5x^2+4x-5x-4=0

X(5x+4)-(5x+4)=0

(5x+4)*(x-1)=0

5x+4=0 X-1=0

X=-4/5 X=1