Функция задана формулой у=12х-4. Выберите значение аргумента, при котором у=25 7 1) 17 2) 2 3)112

4) -2

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.

Ответ:

:D

Объяснение:

Найти х

подставим

у=12x-4

25=12x-4

12x-4=25

12x=29

x=29/12

1)y=17

17=12x-4

12x-4=17

12x=13

x=13/12

2)y=2

12x-4=2

12x=6

x=6/12=1/2

3)12x-4=112

12x=116

x=116/12

4)12x-4=-2

12x=2

x=1/6