Помогите решить уравнение : (2z - 1) : 4 = (3z - 3) : 5 !!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

z=-1,5

Объяснение:

(2z-1):4=(3z-3):5 I*20

5(2z-3)=4(3z-3)

10z-15=12z-12

10z-12z=15-12

-2z=3

z=-1,5

Отвечает Вашкевич Семён.
(2z-1)*5=(3z-3)*4
10z-5=12z-12
2z=7
z=3,5