В магазине квас на разлив можно купить в бутылках, причём стоимость кваса в бутылке складывается

из стоимости самой бутылки и кваса, налитого в неё. Цена бутылки не зависит от её объёма. Бутылка кваса объёмом 1 литр стоит 42 рубля, объёмом 2 литра — 72 рубля. Сколько рублей будет стоить бутылка кваса объёмом 1,5 литра?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Евгений.

Ответ:

57

Объяснение:

1) 72-42=30

2) 42-30=12

3) 30×1,5=45

4) 45+12=57