6. Какую из данных обыкновенных дробей можно предоставить в ви- де конечной десятичной

дроби?a)2/3. б)5/12 в)14/15. г)17/200можно с решениям заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Чащин Марк.

Відповідь:

17/200

Покрокове пояснення:

Для нахождения ответа представим каждую дробь в виде десятичной (разделим числитель на знаменатель)

а) 2/3=0,(6) получилась десятичная периодическая дробь

б) 5/12=0,41(6) получилась десятичная периодическая дробь

в) 14/15=0,7(3) получилась десятичная периодическая дробь

г)17/200=0,085 конечная десятичная дробь

Ответ: 17/200

Отвечает Юмагулов Айдар.

Ответ:

ответ г

Пошаговое объяснение:

а)2/3=06(6)

б)5/12=0.416(6)

в)14/15=0.93(3)

г17/200=0.085