{}x=3y,х+2у=-10 реши с помощью преобразования


Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.

Ответ:

{x=3y

{x+2y=-10

3y+2y=-10

5y=-10

y=-2

x-4=-10

x=-6