Найдите неизвестный член пропорции: 36:х=6:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахим Айнур.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

36:х=6:5

36*5=6х

6х=180

х=30

Отвечает Кот Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 36/х = 6/5

                                              36 : 5/6 = х

                                              х = 30

Перевірка : 36: 30 = 6 :5

                       1,2 = 1,2