В один магазин привезли 9 ящиков яблок,а в другой - 6 таких же ящиков. В первый магазин привезли на

162 кг яблок больше. Сколько кг яблок привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Артём.

Ответ:

162:(9-6)=54в одном ящике

54x9=489 в первом магазине кг яблок

54x6=324 во втором магазине кг яблок

Пошаговое объяснение:

Отвечает Баскакова Элина.

Ответ:

в первый магазин 486 кг и 324 кг во второй

Пошаговое объяснение: В первый магазин привезли на 3 ящика больше, и в этих трёх ящиках 162 кг, значит в одном ящике 162:3=54 кг. Значит в первый магазин привезли 9*54=486 кг яблок, во второй 6*54=324 кг яблок