На полке в магазине стоит 15 книг по математике, 25 по физике и 10 книг по химии. Все с одинаковыми

на вид корешками. Покупатель наугад вытаскивает книгу. Какова вероятность, что это будет книга по математике? Книга не по математике? напишите решение полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.

15+25+10=50 книг - всего

вероятность, что это будет книга по математике: 15/50 = 3/10 = 0,3

не по математике: (25+10)/50 = 35/50 = 7/10 = 0,7

или 1-0,3 = 0,7