Срочно надо!!!!!! На даче нужно покрасить с внешней и внутренней стороны бак с крышкой для воды.

Бак имеет форму прямоугольного параллелепипеда размерами 2 х 1 х 0,5м. Сколько кг краски потребуется, если на 1 квадратный метр расходуется 0,2 кг краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Орешин Дима.

Ответ:

2.8кг

Объяснение:

площадь находится по формуле : 2(аб+бс+са)

2(2*1+1*0.5+0.5*2) =7

7-1 сторона

поэтому что б покрасить 2 стороны умножим на 2 =14 кв метров

и найдем краску

14*0.2=2.8кг

ответ:2.8кг

Отвечает Кот Ренат.

2*(2*1+0.5*1+0.5*2)=7

7*2=14

14*0.2=2.8 кг

Ответ: понадобится 2.8 кг краски