Задача: Решите пожалуйста с объяснением В магазине было 320 кг яблок и винограда. Когда продали

115 кг яблок и 97 кг винограда , то яблок и винограда осталось поровну. Сколько килограммов яблок было в магазине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Василиса.

Ответ: 169 кг

Объяснение:

Находим сколько яблок и винограда продали

115 + 97 = 212 (кг)

Затем находим  сколько фруктов осталось после продажи

320 - 212 = 108 (кг)

В условии сказано, что после продажи яблок и винограда осталось поровну то есть

 108 : 2 = 54 (кг)

Найдем сколько яблок было в магазине первоначально

115 + 54 = 169 (кг)