Знайдіть значення виразу, якщо х=-3: а) 6х-3 ; б) -2х-5; в) 7х-9 г) -4х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Даня.

Ответ:

а) 6·(-3)-3=-18-3=-21;

б) -2·(-3)-5=6-5=1;

в) 7·(-3)-9=-21-9=-30;

г) -4·(-3)+2=12+2=14