При якому значенні k графік функції y = kx – 12 проходить через точку В(3; -6). У відповідь

запишіть отримане значення коефіцієнта k.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Решат.

Ответ:

k= 2

Объяснение:

При якому значенні k графік функції y = kx – 12 проходить через точку В(3; -6).

Найти k, если известно, что график функции у=kх-12 проходит через точку В(3; -6).

Нужно подставить известные значения х и у (координаты точки В) в уравнение и вычислить k:

у=kх-12                  В(3; -6).            

-6=k*3-12

-6= 3k-12

-3k= -12+6

-3k= -6

k= -6/-3

k= 2

у= 2х-12, искомое уравнение.