Найдите наименьшее значение функции у = 5 sin х.


Ответы на вопрос

Отвечает Милун Глеб.

Ответ.

y=5\, sinx\\\\-1\leq sinx\leq 1\\\\-5\leq 5\, sinx\leq 5\\\\y(naimen.)=-5