Даны комплексные числа z1=2+3i и z2= -4+i. Найдите z1 - z2.


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.

Ответ:

6+2i

Пошаговое объяснение:

z1=2+3i и z2= -4+i.

z1 - z2=(2+3i) - (-4+i)=

раскрываем скобки

=2+3i -1*(-4) -1*i=

=2+3i+4-i=

приводим подобные слагаемые

=(2+4)+(3i-i)=

=6+2i