Длина прямоугольника равна а см, он 6 см длиннее квадрата, а ширина на 3 см короче того же

квадрата. Чтобы найти периметр правильного прямоугольника составьте выражение Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Харук Любомир.

Ответ:

Р = 4а - 30.

Объяснение:

Сторона квадрата: а - 6.

Ширина прямоугольника: а - 6 - 3 = а - 9.

Р (прямоугольника) = 2 · (а - 6 + а - 9) = 2 · (2а - 15) = 4а - 30