Пасажирський поїзд рухаючись зі швидкістю 90 км год за три години до 75% відстані між містами.

Визначте середню швидкість якщо весь шлях між містами він проїжджає за 4,5 год. Знайди середню швидкість товарного поїзда, якщо цей шлях він долає за 6 год.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Миша.

Чтобы узнать 75% всего пути нужно 90×3=270 км. Теперь находим весь путь: х=270×100/75=360 км. Теперь находим скорость на всем пути: 360/4,5=80 км/ч. Это и будет средняя скорость. Находим среднюю скорость товарного поезда: 360/6=60 км/ч.

Ответ: 80 км/ч, 60 км/ч.

Отвечает Неронова Дарина.

Ответ:

80 км/час

Пошаговое объяснение:

Со скоростью 90 км/час поезд прошел 75% пути.

1) Узнаем расстояние между местами, т.е. весь путь:

S=90*3*100%:75%=360 км

По условию весь путь поезд проходит за 4,5 часа.

2) Узнаем среднюю скорость поезда

V=S/t=360/4,5=80 км/час.

Ответ: средняя скорость поезда на всем пути - 80 км/час.