√15x²−7x+8=4x срочнопожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Маслиенко Влада.
  • Ответ:

√(15x²−7x+8)=4x

(√(15x²−7x+8))²=(4x)²

15x²−7x+8=16х²

15х²-16х²-7х+8=0

-х²-7х+8=0

а=-1, b=-7, с=8

Т.к а+b+с=0

х₁=1

х₂=-с=-8

Но т.к корень не может равняться отрицательному числу, получается, что х≠-8.

Ответ: 1