Производная функции y=x·ln x в точке х=1 равна …


Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.

y=x\cdot lnx\\\\y'=x'\cdot lnx+x\cdot (lnx)'=lnx+x\cdot \dfrac{1}{x}=lnx+1\\\\y'(1)=ln1+1=0+1=1

Отвечает Лукин Даниил.

Ответ: Ответ: 1;

Объяснение:

y=x·lnx

y'=(x·lnx)'=x'·lnx+x·(lnx)'=1·lnx+x·1/x=lnx+1;

y(1)'=ln1+1=0+1=1

y(1)'=1