5x+48:4=20:10+2×17x+32:2=(72+18):3помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Коля.

Ответ:

5x+48:4=20:10+2×1                          7x+32:2=(72+18):3

5х+12=2+2                                       7х+16=30

5х=2+2-12                                        7х=30-16

5х=-8                                                7х=14

х=-8/5                                               х=14/7

                                                          х=2

Отвечает Слепчевич Вика.

В первом будет -1.6

во втором будет 2

мне надо ещё что то написать потому что не смогу тогда ответить на твой вопрос )