Между сторонами угла АОВ, равного 120°, проведены лучи ОС и ОМ так, что угол АОС на 28° меньше

угла ВОС, а OM — биссектриса угла ВОС. Найдите величину угла COM. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

Ответ:

37°

Объяснение:

возьмём угол АОС за Х, а угол ВОС за Х+28 и получим: 1) Х+Х+28=120°

2Х+28=120°

2Х=120-28

2Х=92

Х=92:2=46° - угол АОС

2)46+28=74° - угол ВОС

3) Т.к. ОМ биссектриса угла ВОС, то: 74:2=37° - угол СОМ (или МОВ)