3. Начертите угол АОВ равный 135°, внутри угла проведите луч ОС. А) Найдите величину угла АОC,

если угол СОВ больше АОС на 45° В) Найдите величину угла ВОC, если угол АОС больше угла ВОС в 2 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ:ответ первый

Нам известно,что угол АОВ равен 135 и что угол СОВ больше АОС на 45 градусов

Сейчас мы узнаём ,чему равен угол АОС

(135-45):2=90:2=45 градусов величина угла АОС

Теперь мы узнаём чему равен угол СОВ

45+45=90 градусов

Проверка:45+90=135 градусов

Задание второе

Угол АОВ у нас тот же,а угол АОС больше угла СОВ в два раза

Угол СОВ-Х

Угол АОС-2Х

Х+2Х=135. 3Х=135. Х=45 градусов

Угол СОВ=45 градусов

Угол АОС=2Х=2•45=90 градусов

Проверка:45+90=135 градусов

Объяснение: