X2+4x+3=0 мне нужно обвинение и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Аня.

Ответ:

х2+4х+3=0

х2+4х=0-3

6х=-3

х=-3:6

х=-0.5

Объяснение:

сначали чила без х переносим в право с противоположным знаком, потом складываем, потом делим ризницю на множник

Отвечает Орлов Максим.

Ответ:

x=

 x =  - 1  \\ x =  - 3

Объяснение:

Это квадратное уравнение вида ax²+bx+c=0, так что можно решить двумя способами:

1) через Дискриминант:

D=b²-4ac=16-4×1×3=4=2²

X1,2=

 \frac{ - b + \sqrt{d} }{2 \times a}

 \frac{ - b -  \sqrt{d} }{2 \times a}

Отсюда :

Х1= (-4+2):2=-1

Х2=(-4-2):2=-3

2) Через теорему Виета:

в уравнении х²+px+q=0

X1+X2=-p

X1×X2=q

Отсюда:

Х1+Х2=-4

Х1×Х2=3

где, Х1=-1, Х2=-3