Приведите пример, опровергающий утверждение (контрпример): а) уравнение 3х + 11 = 3(х + 4) -1 не

имеет корней;б) уравнение 33x = 18х не имеет корней. ПОЖАЛУЙСТА!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтямова Айлина.

Ответ:

Объяснение:

а) неверно,  например 5 является корнем

3*5+11=3(5+4)-1

26=26

а вообще уравнение верно для любого х

б) неверно, 0 является корнем

33*0=18*0

0=0