5(х-2)^2=3х-6 Помогите,не пойму ничего


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Кирилл.

Ответ:

Хорошего дня))))))))))


Отвечает Курмантаев Нурлыбек.

Ответ:

x_{1}=2\\x_{2}=13/5

Объяснение:

5(x^2-4x+4)=3x-6

5x^2-20x+20=3x-6

5x^2-23x+26=0

5x^2-10x-13x+26=0

(x-2)(5x-13)=0

1) x-2=0

2) 5x-13=0

1)

x=0+2

x=2

2)

5x=13

x=13/5

Итог: уравнение имеет 2 корня

x_{1}=2\\x_{2}=13/5