5(4x + 7)-3(8x - 3) = 7x​


Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.

Ответ:

4

Объяснение:

20х+35-24х+9=7х

11х=44

х=4

Отвечает Чиркова Ульяна.

Ответ:

х=4

Объяснение:

1. умножаем 5 на числа внутри 1 скобки

(4х*5+7*5) = (20х+35)

2. умножаем -3 на числа внутри 2 скобки

(8х*(-3) * -3*(-3)) = (-24х+9)

получаем такое уравнение:

20х+35-24х+9=7х

3. Числа с "х" в левую часть уравнения, без "х" в правую(при перемещении знаки меняются на противоположные)

20х-24х-7х=-35-9

-11х=-44

х= -44:(-11)

х=4