Раскройте скобки и привидите подобные слагаемые (х + 3,2) - (х + 4,5) 1,4 (а - 2) - (6 - 2а)


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Алексей.

(х + 3,2) - (х + 4,5)  =

= х + 3,2 - х - 4,5 =

= (х - х) + (3,2 - 4,5) = - 1,3

1,4 (а - 2) - (6 - 2а) =

= 1,4а - 2,8 - 6 + 2а =

= (1,4а + 2а) - (2,8 + 6) = 3,4а - 8,8