Найдите значение выражения 2а-а² если а=4;-3;0;2.


Ответы на вопрос

Отвечает Хамматова Айсылу.

Ответ:

2а-а²=а(2-а)

1)а=4

4(2-4)=4*(-2)=-8

2) а=0

0*(2-0)=0

3)а=-3

-3(2-(-3)=-3*5=-15

4)а=2

2*(2-2)=0

Объяснение: